Пятница, 29.03.2024, 00:16
Монтаж отопления дома
Главная » 2018 » Июнь » 4 » Японские банки изучают возможность финансирования проекта НОВАТЭКа в ЯНАО
11:40
Японские банки изучают возможность финансирования проекта НОВАТЭКа в ЯНАО

Крупнейшие японские банки Tokyo-Mitsubishi, Sumitomo Mitsui и Mizuho рассматривают возможность участия в финансировании проекта компании НОВАТЭК по строительству еще одного завода по производству сжиженного природного газа “Арктик СПГ-2″ в Ямало-Ненецком АО, сообщил журналистам помощник президента РФ Юрий Ушаков.

В настоящее время НОВАТЭК ведет строительство второго в России завода по производству СПГ на Ямале, а после планирует приступить к сооружению еще одного, ресурсной базой которого станут месторождения газа на Гыданском полуострове. Начало коммерческого производства СПГ в рамках этого проекта ожидается в 2023 году.

“На очереди проект “Арктик СПГ-2″, крупнейшие японские банки (Tokyo-Mitsubishi, Sumitomo Mitsui, Mizuho) рассматривают возможность участия в финансировании работ по его возведению”, — сказал Ушаков.

НОВАТЭК предлагает японским компаниям поучаствовать в реализации второго проекта компании по строительству завода по сжижению газа в ЯНАО, говорил в конце февраля зампред правления НОВАТЭКа Денис Храмов, выступая на форуме в Токио.

В октябре 2014 года правительство РФ предоставило право экспорта СПГ трем структурам, входящим в группу НОВАТЭК. Этим компаниям принадлежат лицензии на участки на Гыданском полуострове в Ямало-Ненецком автономном округе: Геофизическое и Салмановское (Утреннее) месторождения, а также Северо-Обский лицензионный участок.

Просмотров: 267 | Добавил: benriren1987 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Меню сайта
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа


Поиск
Календарь
Архив записей
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz
  • Copyright MyCorp © 2024Конструктор сайтов - uCoz