Пятница, 29.03.2024, 15:15
Монтаж отопления дома
Главная » 2018 » Май » 15 » ГАЗПРОМ ОГРАНИЧИТ ПОСТАВКИ ГАЗА ПО НАПРАВЛЕНИЯМ, ГДЕ ЗАФИКСИРУЕТ РЕВЕРС НА УКРАИНУ
07:23
ГАЗПРОМ ОГРАНИЧИТ ПОСТАВКИ ГАЗА ПО НАПРАВЛЕНИЯМ, ГДЕ ЗАФИКСИРУЕТ РЕВЕРС НА УКРАИНУ

Газпром будет ограничивать поставки газа по тем направлениям, где будет фиксировать физический реверс на Украину, заявил глава холдинга Алексей Миллер 16 июня.

"Самое интересное, что буквально в течение нескольких последних дней мы отфиксировали очень любопытную динамику. По одному из ГИСов (газоизмерительная станция), последняя информация — реверсные поставки ноль, по другому ГИСу — реверсные поставки уменьшились. Мы будем наблюдать, хотим понять, что это значит, может быть это и положительная динамика", — сказал Миллер сообщает РИА Новости.

"Будут вводиться ограничения по поставкам через Украину, через те ГИСы, где фиксируются такого рода схемы", — отметил он.

По словам Миллера, речь может идти о кольцевом реверсе — трубы на границе закольцовываются, и российский газ гоняется по кругу.

Ранее 16 июня Газпром перевел Нафтогаз Украины на предоплату из-за долгов за газ. Газпром подал в Стокгольмский арбитраж иск против Нафогаза на 4,5 млрд долларов, Украина в свою очередь тоже подала на РФ в суд иск на 6 млрд долларов.

Алексей Миллер также завил, что предмет для нового раунда трехсторонних переговоров по газу в формате Россия-Украина-Еврокомиссия исчез.

"Что касается продолжения консультаций в трехстороннем формате, так как они проводились в течение последних недель, предмет этих консультаций исчез", — сказал Миллер на пресс-конференции.

По его словам, "предмет консультаций — это не введение режима предоплаты, а погашение накопившегося долга украинской стороной". "Украинская сторона долг не погасила — режим предоплаты введен", — сказал Миллер.

Как заявил Центру энергетической экспертизы гендиректор и владелец East European Gas Analysis (США) Михаил Корчемкин, у Газпрома и Нафтогаза еще есть время для достижения соглашения. «Для закачки в ПХГ необходимых объемов нужно примерно 2 месяца. Это можно сделать за август-сентябрь», считает эксперт.

Просмотров: 218 | Добавил: benriren1987 | Теги: ГАЗ | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Меню сайта
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа


Поиск
Календарь
Архив записей
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz
  • Copyright MyCorp © 2024Конструктор сайтов - uCoz