Пятница, 29.03.2024, 14:08
Монтаж отопления дома
Главная » 2018 » Август » 28 » Газификация ТЭЦ – ключевой объект инвестпрограммы «Камчатскэнерго»
15:13
Газификация ТЭЦ – ключевой объект инвестпрограммы «Камчатскэнерго»
«Газификация ТЭЦ имеет очевидные преимущества, - сообщил генеральный директор ОАО «Камчатскэнерго» Василий Безносюк. - Произойдет изменение структуры топливного баланса региона, упростится ремонтная программа ТЭЦ, увеличится КПД котлов, существенно снизятся выбросы в атмосферу».

Газификация Камчатских ТЭЦ-2 и ТЭЦ-1 остается ключевым объектом инвестиционной программы ОАО «Камчатскэнерго», который будет способствовать решению задач социально-экономического развития полуострова через сдерживание роста тарифов.
Генеральным подрядчиком по реализации этого проекта является ОАО «Дальтехэнерго», который выполняет работы по техническому перевооружению Камчатской ТЭЦ-2 в полном объеме. Подрядчиками выступают ОАО «ДЭМ-Камчатка», в зоне его ответственности  - фундамент и опорные конструкции;  ЗАО «Востокэнергореммонтаж»,  решающее вопросы внутреннего газоснабжения; ОАО «Камчатэнергоремонт», в задачи которого входит возведение крытой переходной галереи для обслуживания ГРП и газопровода; ООО «Спецстрой» выполняет работы по автоматике котлов.
Согласно графику выполнения работ по реализации проекта все работы по сетям наружного и внутреннего газоснабжения завершены в мае. Котёл № 3 будет готов к началу пуско-наладочных работ  и  сжиганию газа к 25 июня,  котёл № 2 - к 30 августа, а котёл № 1 - в октябре   2010 г.
Уже завершены на 100% земляные работы, изготовление и монтаж фундаментов, выполнены все работы по наружному газопроводу на территории станции, ведет окраска газопровода и площадок. Подрядчик ООО «ДЭМ-Камчатка» приступил к подготовке схемы пневмоиспытаний и продувки газопровода, готовится документация для получения разрешения на прием газа. В настоящее время на ТЭЦ-2 установлено три котла типа БКЗ-320-140ГМ, которые могут работать как на газе, так и на мазуте. Мазут останется  в качестве резервного топлива на складах ОАО «Камчатскэнерго» и в расходных емкостях ТЭЦ-2. Это позволит в случае нештатной ситуации перейти с одного вида топлива на другой без ущерба для интересов потребителей.
ОАО «Камчатэнергоремонт» завершил работы по  возведению крытой переходной галереи от станции к газораспределительным пунктам (ГРП), где установлены блок фильтрации (очистки входящего газа), блок редуцирования (для понижения давления газа), блок коммерческого учета газа.
Также полностью выполнены площадки для обслуживания котлов  № 1,2,3. Ведутся работы по монтажу газопровода котла станции №3, который первым будет готов к сжиганию газа уже в начале июля.
Продолжаются подготовительные работы по возведению временной дымовой трубы.  Продолжительность реконструкции основной железобетонной дымовой трубы составит не менее 6 месяцев. Остановить ТЭЦ-2 на такой длительный срок невозможно. Поэтому для обеспечения безостановочной работы станции предусмотрено возведение временной дымовой трубы. По окончании капитального ремонта основной дымовой трубы 247-тонная временная конструкция высотой 49 метров будет демонтирована.

Просмотров: 237 | Добавил: benriren1987 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Меню сайта
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа


Поиск
Календарь
Архив записей
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz
  • Copyright MyCorp © 2024Конструктор сайтов - uCoz