Пятница, 19.04.2024, 17:52
Монтаж отопления дома
Главная » Архив материалов
Реконструкция линий проводится в рамках программы комплексного развития энергетической инфраструктуры территории опережающего развития «Горный воздух».

Реализация проекта по переводу воздушных ЛЭП в кабельное исполнение позволит повысить надежность электроснабжения, обеспечить безопасность людей и даст возможность более эффективно использовать освободившуюся землю для дальнейшего строительства объектов комплекса.

Проект прошел обязательную государственную экспертизу и получил заключение о достоверности сметной стоимости. Для прокладки кабельных линий были выполнены необходимые инженерно-геодезические, инженерно-геологические, экологические и гидрометеорологические изыскания, собраны данные по лавиноопасным участкам трассы.



Общая протяженность ... Читать дальше »

Просмотров: 184 | Добавил: benriren1987 | Дата: 09.10.2019

В Совете Федерации ответили на призыв президента Украины Петра Порошенко к Германии изменить позицию по «Северному потоку-2».

Клинцевич: РФ предупреждала, что прекратит транзит через Украину в 2019 году" data-author="Stefan Sauer / dpa" data-owner="Global Look Press" «Пороховая бочка»: в Совфеде отреагировали на призыв Порошенко к ФРГ по газу">

Клинцевич: РФ предупреждала, что прекратит транзит через Украину в 2019 году
По мнению украинского лидера, проект строительства газопровода является «чисто политич ... Читать дальше »
Просмотров: 159 | Добавил: benriren1987 | Дата: 09.10.2019

Эксперт Фонда национальной энергетической безопасности Станислав Митрахович прокомментировал заявление депутата от партии Альтернатива для Германии Робби Шлунда, который считает, что решение по газопроводу OPAL носит политизированный характер..
Просмотров: 175 | Добавил: benriren1987 | Дата: 08.10.2019

Специалисты «Газпром газораспределение Ростов-на-Дону» в мае 2017 года обнаружили и отключили 113 незаконных подключений к сетям газоснабжения. Из них 107 случаев связаны с действиями населения, шесть - предприятий.

Наибольшее количество несанкционированных врезок в газопроводы было зафиксировано в Таганроге, Ростове и в Зернограде. Всего с начала года выявлено 793 незаконных подключений.

Материалы по фактам незаконных врезок специалисты газовой компании направили в правоохранительные органы. Нарушителям грозит штраф в размере 10 000 рублей.

«Незаконные врезки - это не только воровство, но и потенциальная опасность. Поврежденные газопроводы могут в любой момент привести к несчастному случаю, поэтому наши сотрудники постоянно проводят мероприятия по выявлению фактов несанкционированного отбора газа. Рейды не прекращаются», - рассказал генеральный д ... Читать дальше »

Просмотров: 179 | Добавил: benriren1987 | Дата: 06.10.2019

Приоритетным направлением сотрудничества обеих стран остаётся нефтегазовая сфера. На долю совместного предприятия «Вьетсовпетро» приходится около трети всей нефти, которая добывается во Вьетнаме; круг участников этого сотрудничества расширяется, отметил в ходе встречи Владимир Путин.

К освоению континентального шельфа Вьетнама приступили российские компании «Роснефть» и «Газпром», а в России вместе с вьетнамскими коллегами разрабатываются месторождения в Ненецком автономном округе и на Ямале, в Оренбургской области.

«Договорились продвигать кооперацию в сферах нефтепереработки, нефтехимии, производства и реализации на вьетнамском рынке газомоторного топлива. На вьетнамский рынок пойдут и поставки сжиженного природного газа. Широкие возможности открываются для взаимодействия в электроэнергетике. Одна из наших компаний – «Силовые машины», уже возводит во Вьетн ... Читать дальше »
Просмотров: 157 | Добавил: benriren1987 | Дата: 06.10.2019

Объяснение посла США в ФРГ Гренелла мотивов своих угроз компаниям-участницам проекта "Северный поток-2" показало цели торговой политики США в мире. Об этом ФБА "Экономика сегодня" рассказал руководитель специальных проектов Фонда национальной энергетической безопасности Александр Перов.

Американский дипломат объяснил свои угрозы участникам проекта "Северный поток-2"" data-author="ПАО «Газпром»" data-owner="gazprom.ru" Угрозы санкциями "Северному потоку-2" показали отчаяние США из-за провала газовой политики в ЕС">

Американский дипломат объяснил свои угрозы участникам проекта "Северный поток-2"< ... Читать дальше »
Просмотров: 187 | Добавил: benriren1987 | Дата: 05.10.2019

Акционеры проекта «Сахалин-1» построят собственный завод СПГ в Де-Кастри мощностью 6,2 млн тонн. Глава «Роснефти» Игорь Сечин отмечает, что его продукция будет востребована в Японии. Пока соответствующее заявление стоит трактовать как переход к проектно-изыскательским и сметным работам, по итогам которых будет приниматься окончательное инвестиционное решение. В Минэнерго рассчитывают, что финальные договоренности будут достигнуты в ближайшее время и начнется проектирование...
Просмотров: 178 | Добавил: benriren1987 | Дата: 04.10.2019

Сегодня в ходе годового Общего собрания акционеров ПАО «Газпром» было осуществлено переключение энергоснабжения объектов исторического центра Санкт-Петербурга с устаревшего на новое оборудование Электростанции №1 Центральной ТЭЦ.

Участники собрания по телемосту связались с Электростанцией №1, на которой присутствовал генеральный директор ООО «Газпром энергохолдинг» Денис Федоров.

Теперь Государственный Эрмитаж, Русский Музей, Александринский и Михайловские театры, а также другие объекты культурного наследия получают электроэнергию по новой схеме — от высокоэффективной газотурбинной теплоэлектроцентрали (ГТУ-ТЭЦ) мощностью 100 МВт через современное комплектное распределительное устройство (КРУЭ – 110 кВ).

Новое оборудование не только значительно повысило надежность энергоснабжения, но и расширило возможности для технологического присоединения персп ... Читать дальше »

Просмотров: 171 | Добавил: benriren1987 | Дата: 04.10.2019

В рамках рабочей поездки вице-премьера РФ Игоря Сечина в Ханты-Мансийский автономный округ, правительственная делегация посетила Белозерный газоперерабатывающий комплекс.

Представители совместного предприятия «Юграгазпереработка», в состав которого входит Белозерный ГПК, рассказали об истории сотрудничества нефтехимического холдинга СИБУР и нефтегазовой компании ТНК-ВР.  Экономическое партнерство двух компаний позволяет постоянно наращивать объемы перерабатываемого попутного нефтяного газа и выделения из него нефтехимического сырья. За 3 года существования совместного предприятия было переработано более 25 млрд куб. м. попутного нефтяного газа, произведено более 21,5 млрд куб.м. сухого отбензиненного газа и 7,2 млн. тонн широкой фракции легких углеводородов – первичного нефтехимического сырья.    

Справка:  
ООО «Юграгазпереработка» (ЮГП) ... Читать дальше »

Просмотров: 168 | Добавил: benriren1987 | Дата: 04.10.2019

Москве придется подписать с Киевом новый контракт на транзит газа в Европу из-за невозможности в нужные сроки достроить «Северный поток — 2», заявила заместитель министра энергетики и угольной промышленности Украины Наталья Бойко в эфире канала UMN.

«До 1 января 2020-го россияне все равно не успевают построить свой знаменитый и очень дорогой "Северный поток—2". Им, однако, придется каким-то образом транспортировать свой газ в Европу. Это понимают европейцы, это понимают россияне, это понимаем мы», — сказала она.

Бойко отметила, что «затягивание» заключения нового контракта Москвой лишь усложнит финальные переговоры и сократит количество времени на «достижение каких-либо общих знаменателей».

21 января в Брюсселе состоялась трехстороння ... Читать дальше »

Просмотров: 176 | Добавил: benriren1987 | Дата: 04.10.2019

« 1 2 ... 4 5 6 7 8 ... 199 200 »
Меню сайта
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа


Поиск
Календарь
«  Апрель 2024  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930
Архив записей
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz
  • Copyright MyCorp © 2024Конструктор сайтов - uCoz