Пятница, 29.03.2024, 09:34
Монтаж отопления дома
Главная » Архив материалов
Польша и Литва считают газопровод «Северный поток-2» угрозой энергетической безопасности Центральной и Восточной Европы. Польша традиционно выступает против излишней зависимости Европы от экспорта энергоресурсов из России, а также настаивает на продолжении транзита газа в Европу через Украину...
Просмотров: 160 | Добавил: benriren1987 | Дата: 11.10.2019

Он добавил, что благодаря инициативе спасен и Киев, поскольку недостающие объемы газа, на которые «Газпром» должен сократить передачу по Opal, будут направляться через территорию Украины.

Между тем решение Евросоюза ограничить поставки российского газа по трубопроводу OPAL до половины его мощности взбудоражило газовый рынок Европы. Раздаются предложения радикально разобраться с газовым спором между Россией и Украиной, между Россией и Германией с одной стороны и Данией и США с другой, между Еврокомиссией и противостоящей ей Польшей и странами Балтии, между той же Еврокомиссией и администрацией США, между Ангелой Меркель и Дональдом Трампом…

На этой неделе к спорам подключилась Франция, предложив вообще забросить ... Читать дальше »

Просмотров: 155 | Добавил: benriren1987 | Дата: 11.10.2019

Потоки сирийских беженцев стремятся вырваться из захваченной террористами зоны «Большого Идлиба» через гуманитарный коридор в районе города Абу-Духур.

Потоки сирийских беженцев стремятся вырваться из захваченной террористами зоны «Большого Идлиба» через гуманитарный коридор " data-author=" " data-owner="ФБА «Экономика сегодня»" Эвакуацию жителей Идлиба через гуманитарный коридор сняли на видео">

Потоки сирийских беженцев стремятся вырваться из захваченной террористами зоны «Большого Идлиба» через гуманитарный коридор
Эксклюзивные кадры с места ... Читать дальше »
Просмотров: 167 | Добавил: benriren1987 | Дата: 11.10.2019

Переговоры между "Газпромом" и турецкой госкомпанией Botas о снижении цены на газ РФ под угрозой срыва, написала вчера местная газета Hurriyet.

В начале февраля министр энергетики Турции Танер Йылдыз заявил, что стороны договорились о снижении цены на газ для Botas на 10,25%, но за полтора месяца компании так и не подписали допсоглашение к контракту, сообщает "Ъ".

У сторон разное мнение о том, к какому компоненту формулы должна применяться скидка: "Газпром" хочет применить ее к контрактной цене, а Botas — к базовой.

Последний вариант выгоднее для Botas, хотя сейчас разница между этими способами расчета всего несколько долларов на тысячу кубометров, но при рост ... Читать дальше »

Просмотров: 164 | Добавил: benriren1987 | Дата: 10.10.2019

Дания почти до предела затянула процесс выдачи разрешения на строительство газопровода "Северный поток-2", здесь есть политический фактор, прокомментировал РИА Новости замглавы Фонда энергетической безопасности Алексей Гривач.

"Думаю, что они уже близки к пределу затягивания процесса​​​. Сейчас у них предлог, что еще не завершена процедура по конвенции Эспоо (оценка воздействия на окружающую среду в трансграничном аспекте), где собираются отзывы от сопредельных стран, в отношении третьего маршрута", - сказал Гривач.

Весной Дания заявила Nord Stream 2 AG (проектная компания, реализующая проект " Северный поток-2") о необходимости рассмотреть третий вариант маршрута газопровода. В ответ компания подала на него зая ... Читать дальше »

Просмотров: 160 | Добавил: benriren1987 | Дата: 10.10.2019

СПбМТСБ стала ассоциированным членом Всемирной Федерации Бирж (World Federation of Exchanges - WFE), одной из крупнейших мировых биржевых ассоциаций.
WFE основана в 1961 году со Штаб-квартирой в Лондоне и объединяет около 60 бирж в странах Европы, Северной и Южной Америки, Азии и Африки.
Статус ассоциированного членства определяет возможности для информационного сотрудничества СПбМТСБ и WFE в частности обмена статистическими данными, обзорами и другой информацией. Представители СПбМТСБ также получают возможность участия в конференциях, семинарах и других мероприятиях, проходящих в рамках WFE.

Акционерное общество "Санкт-Петербургская Международная Товарно-сырьевая Биржа" (АО "СПбМТСБ") является крупнейшей товарной биржей России и организует биржевые торги на рынках нефтепродуктов, нефти, газа, СУГ, леса и стройматериалов, а также на срочном рынке. АО  ... Читать дальше »

Просмотров: 161 | Добавил: benriren1987 | Дата: 10.10.2019

Обе нитки морского газопровода Турецкий поток, через которые будет поставляться газ в Турцию и страны Европы через Болгарию, будут запущены до конца 2019 года. Об этом рассказал заместитель главы департамента внешнеэкономической деятельности Газпрома Дмитрий Хандога..
Просмотров: 171 | Добавил: benriren1987 | Дата: 10.10.2019

МОСКВА, 2 окт - РИА Новости. Правительство РФ в среду одобрило выделение 3,4 миллиарда рублей Минэнерго в 2019 году на развитие рынка газомоторного топлива в регионах, сообщили в пресс-службе кабмина.

Этот вопрос был рассмотрен на заседании правительства​​​.

В конце сентября председатель совета директоров "Газпрома" Виктор Зубков на совещании по вопросам развития рынка газомоторного топлива заявлял, что субсидии из федерального бюджета на строительство газозаправочных станций в 2020 году получат 27 регионов России. Тогда же он уточнил, что в этом году общая сумма субсидий составит 3,3 миллиарда рублей. Зубков также сообщал, что в 2020 году будут выделены средства для субсидий на переоборудование автомобилей.

... Читать дальше »
Просмотров: 158 | Добавил: benriren1987 | Дата: 10.10.2019

Энергоблок №2 Смоленской АЭС (входит в электроэнергетический дивизион Росатома) выведен на номинальную мощность после завершения планового капитального ремонта. Ремонтную кампанию удалось сократить на 11 суток, что позволило дополнительно выработать свыше 65 млн кВт часов электроэнергии.

Весь ремонтный цикл – от программы останова до пуска – был разделен на этапы, для каждого – свои целевые ориентиры в зависимости от возможностей для оптимизации. Ремонт охватил оборудование реакторного, турбинного, электрического, химического цехов, цеха тепловой автоматики и измерений, цеха обеспечивающих систем.

Специалисты произвели замену технологических каналов, стержней управления и защиты реактора, выполнен измерительный контроль графитовой кладки. Выполнены работы на третьем и четвертом турбогенераторах, цилиндрах высокого и низкого давления, подогревателях низкого д ... Читать дальше »
Просмотров: 166 | Добавил: benriren1987 | Дата: 10.10.2019

Дания почти до предела затянула процесс выдачи разрешения на строительство газопровода "Северный поток-2", здесь есть политический фактор, прокомментировал РИА Новости замглавы Фонда энергетической безопасности Алексей Гривач.

"Думаю, что они уже близки к пределу затягивания процесса​​​. Сейчас у них предлог, что еще не завершена процедура по конвенции Эспоо (оценка воздействия на окружающую среду в трансграничном аспекте), где собираются отзывы от сопредельных стран, в отношении третьего маршрута", - сказал Гривач.

Весной Дания заявила Nord Stream 2 AG (проектная компания, реализующая проект " Северный поток-2") о необходимости рассмотреть третий вариант маршрута газопровода. В ответ компания подала на него зая ... Читать дальше »

Просмотров: 170 | Добавил: benriren1987 | Дата: 09.10.2019

« 1 2 3 4 5 6 7 ... 199 200 »
Меню сайта
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа


Поиск
Календарь
«  Март 2024  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
Архив записей
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz
  • Copyright MyCorp © 2024Конструктор сайтов - uCoz