Среда, 24.04.2024, 12:25
Монтаж отопления дома
Главная » 2018 » Декабрь » 17

В каждой шутке, как известно, есть доля правды. Да и пятница за окном.

Параллельно с разворачивающимися торговыми войнами международный рынок активно начинает использовать новый финансовый инструмент - международные штрафы. Если раньше это целиком и полностью было прерогативой США, то теперь и другие мировые игроки все решительнее присматриваются к этой сфере. Не сказать, что это новая область, но раньше речь шла о миллионах (максимум десятках), а нынче только лохи оперируют суммами меньше миллиарда долларов. ЕС уже дважды штрафанул Гугл (в сумме почти на $7 млрд), Нафтогаз - Газпром, Швейцария - ротшильдовский банк, а также мн.др. И это еще в игру не включился Китай!

 

Конечно, преимущество в этой игре будет у тех, кому позволят списать деньги с одного счета на другой (получать имуществ ... Читать дальше »

Просмотров: 243 | Добавил: benriren1987 | Дата: 17.12.2018

-->

Российский бизнесмен Олег Дерипаска, контролирующий 66% группы En+, должен снизить свою долю до 40%. Таково условие минфина США для отмены санкций против группы, сообщает Bloomberg со ссылкой на знакомые с ситуацией источники.

В начале апреля минфин США ввел санкции против Дерипаски и восьми подконтрольных ему компаний: En+, UC Rusal, группа «ГАЗ», агрохолдинг «Кубань», Basic Element Ltd., B-Finance Ltd., «Евросибэнерго», «Русские машины». Группа En+ объединяет промышленные и энергетические активы предпринимателя, в частности ей принадлежит 48,1% акций UC Rusal. Позже американское ведомство выпустило ряд пояснений, из которых следовало, что санкции против UC Rusal и ... Читать дальше »

Просмотров: 205 | Добавил: benriren1987 | Дата: 17.12.2018

— «Северный поток — 2» идет в ЕС в обход Украины.

— Не имеющая обязательной юридической силы резолюция призывает отказаться от этого проекта.

Палата представителей США приняла символическую в основном резолюцию, в которой выражается несогласие с осуществляемым Газпромом проектом строительства газопровода «Северный поток — 2». Такое противодействие объясняется обеспокоенностью конгрессменов по поводу того, что данный проект приведет к усилению контроля Кремля над энергопоставками в Европу.

<

В принятом обеими партиями законопроекте говорится, что трубопровод является «радикальным отступлением от европейской энергетической безопасност ... Читать дальше »

Просмотров: 184 | Добавил: benriren1987 | Дата: 17.12.2018

Сможет ли Европа побороть миграцию за счет строительства заградсооружений?

Европейские страны охватила лихорадка заборостроительства. Опережая друг друга, государства ЕС возводят на своих границах заградительные сооружения. Заборами они пытаются отгородиться от нескончаемого потока беженцев из стран Ближнего Востока и Северной Африки.

В субботу, 17 октября, о строительстве очередного забора объявила Латвия. Глава латвийского МИД Рихард Козловскис заявил, что Рига намерена построить забор на границе с Россией протяженностью 90 километров. Забор стоимостью € 3,5 млн, пообещал министр, будет оснащен по последнему слову охранной техники — камерами видеонаблюдения и сенсорными системами. «Эта мера направлена на борьбу с нелегальной миграцией», ... Читать дальше »
Просмотров: 198 | Добавил: benriren1987 | Дата: 17.12.2018

Добавлен бэкграунд (после второго абзаца).

Добыча газа в РФ в 2018 году ожидается выше 700 миллиардов кубометров, производство СПГ составит почти 20 миллионов тонн, сообщил директор департамента добычи и транспортировки нефти и газа Минэнерго Александр Гладков​​​.

"К концу 2018 года мы ожидаем, что по добыче превысим 700 миллиардов кубов. По СПГ - почти 20 миллионов тонн начнем производить", - сказал Гладков, выступая на форуме "Газ России-2018".

В 2017 году добыча газа в РФ составила 691,1 миллиарда кубометров, то есть, ее рост в 2018 году может превысить 1,3%. По словам главы Минэнерго РФ Александра Новака, уровень добычи в прошлом году стал рекордным, соответственно, по итогам 2018 года может быть поста ... Читать дальше »

Просмотров: 229 | Добавил: benriren1987 | Дата: 17.12.2018

Меню сайта
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа


Поиск
Календарь
Архив записей
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz
  • Copyright MyCorp © 2024Конструктор сайтов - uCoz