Пятница, 29.03.2024, 10:24
Монтаж отопления дома
Главная » 2018 » Декабрь » 06
Кишинев. Российская Федерация готова снизить цены на газ для Молдавии с 1 января 2012г. в обмен на некоторые уступки со стороны республики, в частности получение доступа к стратегическим активам. Такое заявление сделал вице-премьер, министр экономики Молдавии Валерий Лазэр, выступая перед депутатами парламента,  сообщили РБК в молдавском правительстве.
Министр отметил, что эта тема является предметом политического диалога правительств Молдавии и России, она затрагивалась на встрече премьер-министров Молдавии и России Владимира Филата и Владимира Путина в ходе их недавней встречи в Санкт-Петербурге.
В.Лазэр не стал раскрывать деталей проходящих сейчас переговоров с Газпромом по новому контракту на поставки газа в Молдавию, которые российско-молдавское совместное предприятие (СП) АО "Молдовагаз" ведет с российским газовым холдингом, но дал понять, что Молдавия может ра ... Читать дальше »
Просмотров: 183 | Добавил: benriren1987 | Дата: 06.12.2018

Ханты-Мансийск. Более 20 ребят из детского сада «Солнышко» «стали геологами», оценили вязкость и цвет нефти. В Музее геологии, нефти и газа прошёл познавательный урок-экскурсия «Химия минералов».
Минералы и различные элементы окружают нас повсюду. Каково же было удивление юных югорчан, когда они узнали, что при изготовлении пакета, в котором мама приносит покупки из магазина, используют продукты переработки нефти. Посмотреть «волшебное вещество» в натуральном виде выстроилась целая очередь. Каждый участник занятия смог подержать колбу с нефтью в руках, рассмотреть её вязкость и неоднородный цвет.
Вторым важным открытием для ребят стал алюминий. Участники занятия не только увидели уникальные фляжки и котелки времён Великой Отечественной войны, сделанные из алюминия, но и смогли потрогать главный минерал авиации. «Именно алюминий использовали в авиации при создании с ... Читать дальше »

Просмотров: 242 | Добавил: benriren1987 | Дата: 06.12.2018

3 октября совет директоров ПАО "Газпром" принял в заочной форме ряд решений, направленных на совершенствование качества корпоративного управления в компании с учётом требований правил листинга российских фондовых бирж – ЗАО "Фондовая биржа ММВБ" и ПАО "Санкт-Петербургская биржа".

Совет директоров избрал новый состав комитета по аудиту. В него вошли Михаил Середа и два независимых директора – Виктор Мартынов и Владимир Мау. Председателем комитета избран Виктор Мартынов.

Совет директоров также принял решение о создании комитета по назначениям и вознаграждениям и утвердил соответствующее положение о комитете. В состав комитета вошли Михаил Середа, Виктор Мартынов и Владимир Мау. Председателем комитета избран Михаил Середа.

Был также рассмотрен вопрос о ходе выполнения плана мероприятий ("дорожной карты") по внедрению кодекса корпоративного управления. Доку ... Читать дальше »

Просмотров: 194 | Добавил: benriren1987 | Дата: 06.12.2018

"Газпром нефть" инвестирует в освоение Баженовской свиты в 2016 году 2 млрд рублей. Об этом сообщил на брифинге в научно-техническом центре компании директор дирекции по геологоразведке Алексей Вашкевич.

"Порядка 2 млрд рублей в год", – сказал он.

В дальнейшем "эта цифра будет увеличиваться", добавил первый замглавы компании Вадим Яковлев.

"В этом году работы не так много. Мы уже порядка 16 скважин пробурили на Бажене, мы набрали много материала", – продолжает Вашкевич.

К 2025 году добыча из Баженовской свиты должна составить около 2,5 млн тонн нефти.

Как ранее сообщалось, Баженовскую свиту можно отнести к категории сланцевой нефти. Технологии для её добычи попали под санкции США и ЕС.

Доступен для чтения новый номер журнала "Нефть России" в полном объёме.

Просмотров: 199 | Добавил: benriren1987 | Дата: 06.12.2018

Меню сайта
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа


Поиск
Календарь
Архив записей
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz
  • Copyright MyCorp © 2024Конструктор сайтов - uCoz