Четверг, 25.04.2024, 13:00
Монтаж отопления дома
Главная » 2018 » Октябрь » 02

Реализация проекта «Южный поток» возможна только при полном соблюдении норм третьего энергопакета и других законодательных актов Евросоюза. Об этом заявил посол ЕС в РФ Вигаудас Ушацкас, сообщает РИА Новости.

Посол подчеркнул, что решение отказаться от реализации проекта принял не Евросоюз. «Мы, как и ранее, остаемся привержены принципу диверсификации маршрутов и источников поставок энергоресурсов», - отметил Ушацкас. «Если проект будет возобновлен, то его реализация должна идти при полном соблюдении Третьего энергопакета и других законодательных актов ЕС», - сказал посол.

Напомним, накануне постпред РФ при ЕС Владимир Чижов заявил, что страны ЕС в перспективе будут заинтересованы в возобновлении проекта «Южный поток». По его с ... Читать дальше »

Просмотров: 337 | Добавил: benriren1987 | Дата: 02.10.2018

Литва в ближайшее время отправит Газпрому ответ на предложения о формировании цены российского газа. Об этом Литовскому национальному радио заявил глава кабинета министров Литвы Альгирдас Буткявичюс.

Литовский премьер-министр подчеркнул, что Вильнюс будет вести переговоры по цене газа до тех пор, «пока не удастся добиться справедливой цены», передает «Бизнес-ТАСС». Буткявичюс выразил готовность литовской стороны в случае необходимости продолжить переговоры на экспертном уровне.

Цена на газ по контракту, действующему до 2014 года, составляет около $500 за тысячу кубометров. Газпром является единственным поставщиком газа в Литву. Однако власти республики возлагают особые надежды на терминал для сжиженного природно ... Читать дальше »

Просмотров: 208 | Добавил: benriren1987 | Дата: 02.10.2018

Салехард. Жители Ямала по достоинству ценят вклад РН-Пурнефтегаза в социально-экономическое развитие округа. Об этом сообщил губернатор Дмитрий Кобылкин, поздравляя нефтяников с 30-летием со дня создания предприятия.
Сегодня коллектив дочернего общества НК «Роснефть» отмечает 30-летие с момента создания предприятия. «За эти годы коллективом нефтяников пройден большой, сложный, но очень славный путь. Достойно преодолевая все трудности, работники Пурнефтегаза своим трудом, талантом и искренней любовью к Родине заслужили право называться одними из лидеров отечественной энергетики», - сказано в телеграмме Дмитрия Кобылкина на имя генерального директора ООО «РН-Пурнефтегаз» Дениса Худякова.
Глава арктического региона подчеркнул, что жители округа по достоинству ценят вклад предприятия в социально-экономическое развитие Ямала, в обеспечение благополучия жителей округа  ... Читать дальше »
Просмотров: 276 | Добавил: benriren1987 | Дата: 02.10.2018

«Роснефть» выходит из проекта «Печора СПГ» из-за того, что не видит перспектив его развития. «Компания в настоящее время не видит перспектив развития проекта и выходит из него без каких-либо убытков и обязательств»,— сообщили агентству «Прайм» в пресс-службе «Роснефти».31 августа доля ООО «РН-Газ» («дочка» «Роснефти») в компании «РН-Печора СПГ», которая должна была реализовывать этот проект, изменилась и составила 1%. Ранее у компании было 50,1% в проекте.Напомним, в феврале 2018 года комитет Госдумы по энергетике рекомендовал отклонить изменения в закон об экспорте газа, который разрешил бы поставки за рубеж СПГ с проекта «Печора СПГ».
Просмотров: 230 | Добавил: benriren1987 | Дата: 02.10.2018

Принадлежащая Виктору Вексельбергу «Ренова» вернулась к идее о продаже «Т плюс» структуре «Газпрома» – «Газпромэнергохолдингу», сообщил «Интерфакс» со ссылкой на два источника. Предложение было сделано на прошлой неделе и пока носит неофициальный характер, уточняет агентство. Параллельно ведутся переговоры с Федеральной антимонопольной службой, которая заблокировала потенциальную сделку между двумя компаниями в 2015 г., пишет «Интерфакс».

Переговоры о возможном слиянии двух компаний идут, подтвердил «Ведомостям» федеральный чиновник. Представитель «Газпрома» комментировать вопрос по существу не стал: «с учетом новых санкций каких только инвестиционных идей не витает в воздухе». Его коллега ... Читать дальше »

Просмотров: 179 | Добавил: benriren1987 | Дата: 02.10.2018

Глава Минприроды Сергей Донской вчера на встрече с президентом РФ вновь заявил о необходимости введения повышающих коэффициентов к вычету затрат на геологоразведку (ГРР) из базы по налогу на прибыль для месторождений на суше, пишет “Коммерсантъ”.

“Нам необходимо на сегодняшний день акцент сделать на меры экономического стимулирования именно в сфере геологоразведки, чтобы был точечно направленный инструментарий на новые территории — там, где мы планируем развивать геологоразведку”,— пояснил господин Донской. Идея о введении повышающих коэффициентов на вычеты для стимулирования ГРР обсуждается уже несколько лет. Но из-за долгих споров с Минфином закон удалось принять только в конце прошлого года, и он касался только шельфовых участков. Более того, коэффициент 3,5, который предлагало Минприроды, был снижен до 1,5. В Минприроды, Минэкономики и Минфине отказались от комментари ... Читать дальше »

Просмотров: 278 | Добавил: benriren1987 | Дата: 02.10.2018

"Газпром" по геологоразведочным работам. Там тоже ожидается прирост запасов", - сказал зампред.
Просмотров: 206 | Добавил: benriren1987 | Дата: 02.10.2018

Меню сайта
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа


Поиск
Календарь
«  Октябрь 2018  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
293031
Архив записей
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz
  • Copyright MyCorp © 2024Конструктор сайтов - uCoz