Четверг, 28.03.2024, 18:57
Монтаж отопления дома
Главная » 2018 » Август » 31

Глава "Газпрома" Алексей Миллер выразил уверенность в росте цен на энергоресурсы. Текущий уровень цен просто не позволит поддерживать добычу на необходимом для роста мировой экономики уровне, заявил он на Международном газовом форуме.

"При нынешнем уровне мировых цен на энергоносители не может быть достигнуто решение тех задач мировой экономики, которые могут быть решены только с помощью газа. И это значит, что в самое ближайшее время абсолютно точно мы будем наблюдать повышательную тенденцию роста цен на энергоресурсы в мире", – заявил глава "Газпрома".

Прямым последствием низких цен на газ Миллер назвал 25-процентное падение инвестиционной активности в отрасли и самый низкий с 2016 г. уровень открытия новых месторождений.

По его прогнозам, в ближайшие 15 лет объём мирового потребления газа с нынешнего уровня ... Читать дальше »

Просмотров: 227 | Добавил: benriren1987 | Дата: 31.08.2018

Газотранспортная система Украины не является конкурентом проекту «Северный поток-2», но теоретически «Газпром» может оставить часть транзита на украинском направлении. Для этого Киеву необходимо выполнить два ключевых условия, считает руководитель аналитического управления Фонда национальной энергетической безопасности Александр Пасечник.

Европейских покупателей российского газа «Нафтогаз Украины» призвал приобретать топливо на границе между Россией и Украиной" data-author="Нафтогаз України - Naftogaz" data-owner="facebook.com" Для сохранения транзита газа Украина должна выполнить два условия">

Европейских покупа ... Читать дальше »
Просмотров: 234 | Добавил: benriren1987 | Дата: 31.08.2018

Экономика области сконцентрирована вокруг трех сфер: уголь, металлургия и химпромышленность. В Кузбассе действуют 50 предприятий этих областей. При этом зачастую котельные, комбинаты и заводы расположены в черте городов и ежедневно выбрасывают в воздух тонны вредных веществ.

«Такая концентрация промышленного производства неизбежно влечет за собой большую нагрузку на окружающую среду — выбросы в атмосферу, загрязнение вод и накопление отходов производства», — объяснили «Газете.Ru» в администрации Кемеровской области.

Больше всего вредных веществ идет от предприятий, добывающих полезные ископаемые, заявили в региональном аппарате. «Предприятия, добывающие уголь, по-прежнему являются основными источниками загрязнения атмосферного воздуха. Выбросы метана в 2017 году составили 840 тыс. тонн или 56,5% от общего объема выбросов от стационарных ис ... Читать дальше »

Просмотров: 192 | Добавил: benriren1987 | Дата: 31.08.2018

Классификационные общества могут оказать поддержку и помощь судовладельцам перейти на альтернативные виды топлива в связи с ужесточением экологических требований, разработав для них единое руководство по бункеровке сжиженным природным газом (СПГ). Как сообщает пресс-служба Российского профсоюза моряков, такое председатель Международной ассоциации классификационных обществ (МАКО) Филипп Донш-Гай.На сегодняшний день четыре организации, включая Lloyd's Register и DNV GL, уже выработали собственные рекомендации, которые соответствуют высоким бункеровочным стандартам Международного общества операторов газовозов и терминалов (Siggto) и Международной организации стандартизации (ISO). Филипп Донш-Гай считает, что большое количество руководств может привести к путанице. Еще ... Читать дальше »
Просмотров: 369 | Добавил: benriren1987 | Дата: 31.08.2018

«Газпром» может отказаться от бренда Wingas, сообщила на пресс-конференции глава «Газпром экспорта» Елена Бурмистрова, объяснив это намерение желанием компании оптимизировать свои экспортные операции.

«Мы сегодня как раз над этим вопросов работаем, у нас создан комитет по интеграции. Действительно мы смотрим все рынки, подробно изучаем, где какая компания работает и лучше представлена благодаря своим операциям, клиентским базам. Конечно, мы надеемся, что в конечном счете это позволит нам оптимизировать наши экспортные продажи. Это новая форма хозяйствования, это некие портфельные предложения для наших клиентов», — сообщила глава «Газпром экспорта».

Бурмистрова также отметила, что вопрос брендирования достаточно сложный вопрос, поскольку сам бренд ... Читать дальше »

Просмотров: 217 | Добавил: benriren1987 | Дата: 31.08.2018

Меню сайта
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа


Поиск
Календарь
Архив записей
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz
  • Copyright MyCorp © 2024Конструктор сайтов - uCoz