Пятница, 29.03.2024, 05:28
Монтаж отопления дома
Главная » 2018 » Август » 30

Белорусский журналист Евгений Глушков возмутился глобусами с российским Крымом в магазинах Могилева. В Сети объяснили ему правильность карты.

Глобусы с российским Крымом возмутили белорусского журналиста" data-author="Евгений Глушков" data-owner="facebook.com" Россияне преподали урок географии белорусу, возмущенному глобусом с российским Крымом">

Глобусы с российским Крымом возмутили белорусского журналиста
facebook.com / Евгений Глушков

Глушков обнаружил резонансные, по его мнению, глобусы в одном из магазинов города Могилев, где они появились накануне нового учебного го ... Читать дальше »

Просмотров: 242 | Добавил: benriren1987 | Дата: 30.08.2018

“Газпром” планирует начать экспансию за пределы Евразийского континента. И первой страной в другом полушарии, куда российский холдинг хочет прийти со своими технологиями и возможностями, станет Бразилия.

В частности, как рассказал руководитель представительства “Газпрома” в Бразилии и странах Латинской Америки Шакарбек Осмонов, холдинг предлагает местным компаниям построить первое подземное хранилище газа (ПХГ).

“У нас огромный опыт, и у нас есть специализированные компании, которые могут заниматься супервайзингом, управлением и содержанием этих подземных хранилищ газа. И Бразилии это очень интерес ... Читать дальше »

Просмотров: 233 | Добавил: benriren1987 | Дата: 30.08.2018

"Газпромнефть-Ямал", дочерняя компания "Газпром нефти", приступила к опытно-промышленной добыче нефти из ачимовских залежей Северо-Самбургского нефтяного месторождения (Пуровский район, ЯНАО). На участке расконсервирована и испытана скважина, пробуренная предыдущем владельцем лицензии – компанией "Газпром добыча Уренгой". В режиме фонтанирования дебит скважины значительно превысил плановые показатели и составил в среднем 120 тонн в сутки.

В рамках опытно-промышленных работ также проведены сейсмические исследования Северо-Самбургского лицензионного участка, результаты которых позволят к концу 2017 года уточнить объёмы запасов нефти и определить первоочередные участки для бурения. Также для получения дополнительной информации о потенциале месторождения уже зимой 2017-2018 гг. планируется переиспытание ещё одной разведочной скважины, а также бурение нескольких горизонтал ... Читать дальше »

Просмотров: 209 | Добавил: benriren1987 | Дата: 30.08.2018

Норвежская компания Statoil может выйти из проекта разработки Штокмановского месторождения на шельфе Баренцева моря с запасами 3,9 трлн кубометров газа. Как пишет «Коммерсантъ», этот вопрос будет сегодня обсуждать президент РФ Владимир Путин с главами «Газпрома» Алексеем Миллером и Statoil Хельге Лундом.

Место Statoil в Штокмане может занять англо-голландская Shell, утверждают источники в "Газпроме". Во всяком случае, этого хочет монополия, потому что у партнеров есть успешный опыт работы в рамках проекта "Сахалин-2". Источники считают, что другой партнер "Газпрома" по Штокману, французская Total, покидать проект пока не собирается, хотя там также недовольны ситуацией вокруг месторождения.

Ожидаемые капзатраты по ... Читать дальше »

Просмотров: 215 | Добавил: benriren1987 | Дата: 30.08.2018

Природный газ в паре с возобновляемыми источниками энергии должен стать основой «нового энергетического баланса» ЕС на долгосрочную перспективу. Это позволит обеспечить декарбонизацию и глобальную конкурентоспособность экономики Европы.

Таково общее мнение участников очередной Международной конференции «Перспективы энергетического сотрудничества Россия-ЕС: газовый аспект», проведенной Российским газовым обществом в Берлине 15 июня 2017 года.

Высокопоставленные представители ведущих энергетических компаний, органов законодательной и исполнительной власти, международных и национальных ассоциаций, деловых и научных кругов России и ЕС обсудили настоящее и будущее природного газа в Европе, его роль в достижении климатических и экологических целей, состояние, развитие и правила игры на европейском рынке газа. Ключевыми спике ... Читать дальше »

Просмотров: 195 | Добавил: benriren1987 | Дата: 30.08.2018

Меню сайта
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа


Поиск
Календарь
Архив записей
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz
  • Copyright MyCorp © 2024Конструктор сайтов - uCoz