Четверг, 18.04.2024, 17:40
Монтаж отопления дома
Главная » 2018 » Август » 19

Россия продолжает реализацию проекта газопровода „Южный поток", сообщил министр энергетики РФ Александр Новак на пресс-конференции в пятницу в Москве.

„По „Южному потоку" у нас ведутся совместные консультации с Еврокомиссией, работа продолжается", – приводят слова министра „Ведомости".

Напомним, что Европарламент в четверг принял резолюцию, в которой призвал власти ЕС немедленно ввести санкции в отношении российских энергокомпаний, работающих на европейском рынке, прекратить строительство газопровода „Южный поток", а также перес ... Читать дальше »

Просмотров: 227 | Добавил: benriren1987 | Дата: 19.08.2018

Арбитражный процесс между "Газпромом" и "Нафтогазом Украины" по транзитному контракту может затронуть акции проектных компаний морских газопроводов "Северный поток" и "Северный поток 2".

Как сообщил "Интерфаксу" источник в отрасли, речь идет о наложении обеспечительных мер на акции Nord Stream AG и Nord Stream 2 AG. По его данным, эти акции уже заморожены.

Официальным подтверждением информации об аресте акций проектных компаний "Интерфакс" не располагает. В пресс-службе "Газпрома" пока сказали только, что занимаются выяснением этого вопроса. В "Нафтогазе Украины" на запрос "Интерфакса" пока не ответили. Представитель Nord Stream 2 на данный момент недоступен для комментариев.

Как сообщалось, Стокгольмский арбитраж присудил выплату "Газпромом" "Нафтогазу Украины" штрафа в размере $4,7 млрд. "Газпром" направил в апелляцион ... Читать дальше »

Просмотров: 265 | Добавил: benriren1987 | Дата: 19.08.2018

Понеслось … http://1prime.ru/energy/20141202/797108830.html

Еврокомиссия ожидает от России разъяснений в связи с отказом от реализации проекта "Южный поток", сообщила представитель ЕК.

"Теперь мы ожидаем подробностей. Давать комментарии относительно того, мертв "Южный поток" или нет - это не надлежит делать Брюсселю", - сказала она журналистам.

По словам Анны Кайза, Еврокомиссия не является одной из сторон-участниц проекта "Южный поток". При этом она никогда не выступала против строительства газопровода, настаивая на том, что он должен в полн ... Читать дальше »

Просмотров: 281 | Добавил: benriren1987 | Дата: 19.08.2018

20 марта 2018 года, Американский институт нефти (American Petroleum Institute, API) сообщил, что за неделю 10-16 марта запасы сырой нефти в США, по его оценке, упали на 2,739 млн. баррелей. Запасы бензина уменьшились на 1,063 млн. баррелей, а запасы дистиллятов, включающих дизельное топливо и топочный мазут, сократились на 1,926 млн. баррелей.

Напомним, ранее API сообщал, что за неделю 3-9 марта запасы нефти в США увеличились на 1,156 млн. баррелей, запасы бензина снизились на 1,262 млн. баррелей, а запасы дистиллятов упали на 4,258 млн. баррелей. Управление энергетической информации (Energy Information Administration, EIA) при министерстве энергетики США опубликует свои данные вечером 21 марта. К настоящему времени опрошенные агентствами Bloomberg, Reuter ... Читать дальше »
Просмотров: 227 | Добавил: benriren1987 | Дата: 19.08.2018

Американский лидер в ходе встречи с российским коллегой высказывал опасения в связи с исчезновением транзита через Украину. Путин заверил собеседника, что Россия готова сохранить транзит и продлить контракт, который истекает в следующем году, если хозяйствующие субъекты урегулируют споры.

Также президент России заявил, что в ходе переговоров они с президентом США договорились создать группу представителей «капитанов» российского и американского бизнеса, для предложений по развитию торговли и инвестиций.

В этот же день главный коммерческий директор «Нафтогаза Украины» Юрий Витренко заявил, что Киев намерен обсудить на трехсторонней встрече с представителями России и Евросоюза вопрос применения европейских правил т ... Читать дальше »

Просмотров: 382 | Добавил: benriren1987 | Дата: 19.08.2018

Меню сайта
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа


Поиск
Календарь
Архив записей
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz
  • Copyright MyCorp © 2024Конструктор сайтов - uCoz