Вторник, 16.04.2024, 08:12
Монтаж отопления дома
Главная » 2018 » Июль » 21

Министр энергетики и угольной промышленности Украины Игорь Насалик и министр энергетики Литвы Жигимантас Вайчюнас подписали совместное заявление об ожидаемых угрозах из-за строительства газопровода «Северный поток 2», сообщает Минэнерго Литвы

«Министр энергетики Литвы Жигимантас Вайчюнас и министр энергетики Украины Игорь Насалык подписали совместное заявление о планируемых угрозах газопровода «Северный поток 2». Этот политический документ оказывает твердую поддержку ключевым целям Энергетического союза - укреплению энергетической безопасности и диверсификации источников энергии», - говорится в сообщении.

В документе подчеркивается, что правила ди ... Читать дальше »

Просмотров: 209 | Добавил: benriren1987 | Дата: 21.07.2018

Апелляционный суд в Швеции, несмотря на жалобу «Нафтогаза», в четверг оставил в силе приостановку исполнения решения арбитража..
Просмотров: 222 | Добавил: benriren1987 | Дата: 21.07.2018

Попутно образовался новый маршрут для покатушек через достаточно дремучий лес. Пока газа в трубе нет, трассу вряд ли сильно охраняют. На полгода-год такая лафа. В 2019 году обещают запустить “Балтийский СПГ”. Тогда уже не покатаешься.

Просмотров: 213 | Добавил: benriren1987 | Дата: 21.07.2018

Пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков не ожидает, что глава государства Владимир Путин будет "в первую очередь" обсуждать на встрече с американским коллегой Дональдом Трампом в Хельсинки ситуацию вокруг "Северного потока - 2". Об этом он заявил в интервью, опубликованном в понедельник на..
Просмотров: 304 | Добавил: benriren1987 | Дата: 21.07.2018

Москва. Промышленная разработка в Хакасии Ново- Михайловского газоконденсатного месторождения в Хакасии начнется в четвертом квартале 2013 года. Как сообщила геологоразведочная компания "Прогресс-С", на месторождении сосредоточено 4 млн т сырья.
Осталось пробурить 4 скважины для подтверждения запасов. Новое оборудование для геологоразведки стоимостью в десятки миллионов рублей поступит через 2 месяца.
Пробный запуск буровой на Ново-Михайловской газоносной площади состоялся в августе. 9 октября скважина дала первый контролируемый выброс. Планируемый объем частных инвестиций в разработку месторождения составляет 5 млрд рублей. По расчетам специалистов, газодобыча принесет региональному бюджету до 2025 года 17 млрд руб налоговых отчислений,
"Добыча газа в Хакасии позволит создать альтернативный источник энергии и частично решить проблему экологии, улучшит инвестиционн ... Читать дальше »

Просмотров: 210 | Добавил: benriren1987 | Дата: 21.07.2018

"Предоплаты, которая произведена украинской стороной, осталось на поставку газа на 3-4 суток, и если предоплаты не будет, то "Газпром" в соответствии с контрактом поставки приостановит", - заявил президент России Владимир Путин.

"Разумеется, это может создать определенную угрозу для транзита в Европу, - предупредил глава государства. - Наши министры, в том числе экономики, руководство "Газпрома" в последние дни предпринимают энергичные попытки не только проинформировать, но и подключить к решению этой проблеме наших европейских партнеров", - сообщил президент, передает ТАСС.

Напомним, председатель правления "Нафтогаз Украины" Андрей Коболев направил председателю правления "Газпрома" Алексею М ... Читать дальше »

Просмотров: 243 | Добавил: benriren1987 | Дата: 21.07.2018

Танкеры «Владимир Русанов» и «Эдуард Толль» доставили в Китай первые партии сжиженного природного газа (СПГ) с «Ямал СПГ», сообщают информагентства. В китайском порту Цзянсу-Жудун прошла торжественная церемония встречи танкеров. На ней присутствовали, в частности, глава Минэнерго Александр Новак и председатель правления НОВАТЭКа Леонид Михельсон.Это первая партия газа от «Ямал СПГ», поставленная в Китай по долгосрочным контрактам. Ледовая часть Северного морского пути была пройдена танкерами без ледокольной проводки также впервые.
Просмотров: 215 | Добавил: benriren1987 | Дата: 21.07.2018

Десятки миллионов рублей позволит сэкономить "Уралсибнефтепроводу" программа энергосбережения и повышения энергетической эффективности
 
Повышение энергоэффективности - одна из приоритетных задач для ОАО "Уралсибнефтепровод" - как, впрочем, и для всех предприятий системы ОАО "АК "Транснефть". Ведь на долю компании, являющейся ключевым элементом топливно-энергетического комплекса России, приходится 1,3 процента энергопотребления всей страны.
 
Энергоемкость отечественной экономики по сравнению с западными странами по-прежнему довольно высока. Между тем эффективность сберегающих мероприятий исчисляется не только в сэкономленных тоннах топлива и киловатт-часах электричества, но и в рублях. В масштабах всей страны счет этот идет на сотни миллионов и даже миллиарды рублей. Прекрасно понимая значимость этой деятельности, в "Транснефти" неукоснительно сл ... Читать дальше »
Просмотров: 250 | Добавил: benriren1987 | Дата: 21.07.2018

В среднесрочный период (от 3 до 7 лет) мировой рынок нефти стабилизируется, а цены на нефть превысят 75-80 долларов за баррель, но сейчас, когда «черное золото» теряет в цене, страны ОПЕК не будут снижать уровень добычи. Такое мнение в эфире «России 24» высказал глава компании ЛУКОЙЛ Вагит Алекперов.

По его словам, в обвале цен на нефть виновата не политика, а чисто экономические причины. «Здесь политики меньше, больше процессов технологических и чисто экономических. Тех процессов, которые позволили увеличить добычу нефти на территории США. Второе - это позиция стран ОПЕК», - отметил бизнесмен.

Ранее Центр энергетической экспертизы уже сообщал, что 5 июня состоится заседание ОПЕК, но эксперты не ожидают, что там будет принято р ... Читать дальше »

Просмотров: 248 | Добавил: benriren1987 | Дата: 21.07.2018

Сегодня в Калининграде Президент ПАО «ЛУКОЙЛ» Вагит Алекперов и глава Калининградской области Антон Алиханов подписали соглашение о сотрудничестве между Компанией и Правительством региона на 2017-2022 гг.

Документ направлен на взаимодействие в вопросах развития инфраструктуры рынка нефтепродуктов, применения инновационных технологий при добыче углеводородов, охраны окружающей среды и рационального природопользования, а также предусматривает развитие социальной сферы Калининградской области. Компания окажет содействие региональным проектам в области культуры, спорта, образования и здравоохранения.

В частности, в рамках Соглашения ЛУКОЙЛ в 2017-2018 гг. профинансирует реконструкцию поликлиники детской областной больницы и дворовых игровых площадок ... Читать дальше »

Просмотров: 228 | Добавил: benriren1987 | Дата: 21.07.2018

Юрий Барсуков, Олег Гавриш, Киев, Газета „Коммерсантъ", 6 декабря 2013 г.

После того как под угрозой осложнения отношений с Россией Украина заморозила договор об ассоциации с ЕС, а "Газпром" приступил к строительству газопровода South Stream ("Южный поток") на фоне туманных перспектив европейского "Южного коридора", Еврокомиссия впервые начала открытую борьбу с российским проектом. Она назвала незаконными соглашения, подписанные Москвой со странами, через которые должен пройти South Stream, и пригрозила, что даже если газопровод будет построен, исполь ... Читать дальше »

Просмотров: 229 | Добавил: benriren1987 | Дата: 21.07.2018

Меню сайта
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа


Поиск
Календарь
«  Июль 2018  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031
Архив записей
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz
  • Copyright MyCorp © 2024Конструктор сайтов - uCoz