Суббота, 20.04.2024, 07:52
Монтаж отопления дома
Главная » 2018 » Июнь » 08
Москва.  Российский газ останется конкурентоспособным при увеличении добычи сланцевого газа в мире. Об этом  сказал министр экономического развития Андрей Белоусов в интервью немецкой газете Handelsblatt.
"Нас не беспокоит эта ситуация. Сланцевый газ - это дорогой газ, он неконкурентоспособен с российским", - заявил Белоусов, отвечая на вопрос о "буме" на сланцевый газ в США и возможных его последствиях для нашей страны.
По словам министра, если говорить о таких крупных месторождениях, как Чаяндинское и Бованенково, то газ на их скважинах окупаем даже при цене 120-150 долларов за тысячу кубометров. Проблемным является вопрос транспортировки, добавил Белоусов, но есть различные проекты, в том числе сжижения газа и доставки по Северному морскому пути.
"Кроме того, добыча сланцевого газа - это экологически вредный путь", - зцитирует министра Прайм.
В целом, ... Читать дальше »
Просмотров: 246 | Добавил: benriren1987 | Дата: 08.06.2018

Главой украинской госкомпании «Укртрансгаз», которая отвечает за транспортировку и хранение газа, в том числе из России, назначен специалист из Польши Павел Юзеф Станчак, пишет портал ZN.UA со ссылкой на источник в головной компании «Нафтогаз».

Издание сообщает, что назначение состоялось 23 декабря, с гражданином Польши был подписан контракт сроком на один год.  Условия работы Станчака на должности главы структурного подразделения «Нафтогаза» - «Укртрансгаза» утверждены и одобрены в головном офисе, однако, детали контракта на данный момент не разглашаются.

Сообщается только, что новый глава компании Станчак имеет инженерное образование и 25-летний стаж работы  в области транспортировки газа. Ранее он зани ... Читать дальше »
Просмотров: 244 | Добавил: benriren1987 | Дата: 08.06.2018

Палата общин
Комитет по иностранным делам


Московское золото: российская коррупция в Великобритании


Восьмой доклад, сессия 2017-2019 годов

<


Доклад представлен вместе с протоколом заседаний по нему.


По заказу палаты общин. Напечатано 15 мая 2018 года. Опубликовано 21 мая 2018 года по указанию палаты общин.


Комитет по иностранным делам


Комитет по иностранным делам назначается палатой общин для проверки расходов, административной деятельности и политики Министерства иностранных дел и по делам Содружества и связанных с ним государственных органов.

< ... Читать дальше »

Просмотров: 260 | Добавил: benriren1987 | Дата: 08.06.2018

Москва. Перечни участков недр, предлагаемых для предоставления в пользование в целях геологического изучения за счёт средств недропользователей, утверждены приказом Минприроды России от 2 июня 2016 г. №327. Об этом говорится в сообщении министерства.
Перечни включают в себя 6 объектов: 4 участка, содержащих прогнозные ресурсы углеводородного сырья, 2 – подземных минеральных вод.
В частности, для изучения предлагаются 2 участка в Забайкальском крае с прогнозными ресурсами нефти категории Д2 - 4,1 и 1,3 млн т.
В Красноярском крае в пользование предлагается участок, содержащий прогнозные ресурсы нефти категории Д1 – 29 млн т и газа категории Д1 – 45 млрд м3.
В Республике Бурятия предлагается участок, на котором прогнозные ресурсы не числятся.
Для геологического изучения предлагаются также объекты с прогнозными ресурсами минеральных подземных вод: 1 участок – в Пер ... Читать дальше »
Просмотров: 226 | Добавил: benriren1987 | Дата: 08.06.2018

Премьер-министры Болгарии и Сербии Бойко Борисов и Ивица Дачич сегодня "на полях" саммита Евросоюза в Брюсселе подписали соглашение о строительстве соединительного участка между газотранспортными системами двух стран. Документ был подписан в присутствии комиссара ЕС по энергетике Гюнтера Эттингера, сообщает Европейская комиссия.

Газопровод Ниш - Димитровград - София протяженностью 180 км будет введен в эксплуатацию в конце 2015г. Он соединит столицу Болгарии и сербские города Ниш и Димитровград. Газопровод сможет работать в реверсивном режиме. Проектная мощность трубопровода - 1,8 млрд куб. м газа в год. Инвестиции в строительство оценены в 100-120 млн евро.

Еврокомиссия отмечает, что проект болгарско-сербского участка направлен на предотвращение переб ... Читать дальше »

Просмотров: 258 | Добавил: benriren1987 | Дата: 08.06.2018

Меню сайта
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа


Поиск
Календарь
Архив записей
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz
  • Copyright MyCorp © 2024Конструктор сайтов - uCoz