Четверг, 28.03.2024, 13:03
Монтаж отопления дома
Главная » 2018 » Май » 29

Биржевая торговля газом сможет быть начата в России после синхронизации ее правил с правилами доступа независимых производителей к газотранспортной системе, сообщил член правления “Газпрома” , гендиректор “Газпром межрегионгаза” Кирилл Селезнев.

“Есть противоречия между правилами биржевой торговли и правилами доступа независимых, но это технический момент. В начале июня было совещание в Минэнерго, в котором приняли участие и мы, и независимые производители, было принято решение синхронизировать правила и продолжить работу”, – сказал он на пресс-конференции в пятницу.

Селезнев считает, что после синхронизации правил не будет проблем с организацией торгов на любой площадк ... Читать дальше »

Просмотров: 249 | Добавил: benriren1987 | Дата: 29.05.2018

Украина не намерена закупать у России избыточные объемы газа, заявил во вторник в Хмельницком украинский премьер Николай Азаров.

Украина, которая считает нынешний газовый контракт кабальным, ранее сообщила, что намерена снизить закупки российского газа в 2012 году с предусмотренных контрактом 52 миллиардов кубометров газа до 27 миллиардов кубометров. “Нафтогаз” заявил, что подавал заявку на снижение объемов закупки российского газа в 2012 году еще в мае прошлого года, однако “Газпром” ответил, что время для переговоров по объемам закупок топлива на этот год уже упущено: годовой контрактный объем может быть изменен не ... Читать дальше »

Просмотров: 278 | Добавил: benriren1987 | Дата: 29.05.2018

"Газпром" планирует инвестиционную программу в 2018 и 2019 годах в объёме 850 миллиардов рублей в год, сообщил журналистам начальник финансово-экономического департамента компании Александр Иванников.

"У нас при верстании "трёхлетки" есть общая цифра инвестпрограммы на 2018-2019 год, поэтому цифра в 850 миллиардов рублей стоит без разбивки по проектам", – сказал Иванников. В "Газпроме" РИА Новости пояснили, что речь идет о среднем ежегодном уровне инвестпрограммы в 2018 и 2019 годах.

Отвечая на вопрос об инвестициях компании в строительство "Силы Сибири" в 2018-2019 годах, Иванников отметил, что конкретных цифр по инвестициям в строительство газопровода в этот период нет. Он напомнил, что в 2017 году "Газпром" планирует инвестировать в "Силу Сибири" 159 миллиардов рублей.

Доступен для чтения новый номер журнал ... Читать дальше »

Просмотров: 264 | Добавил: benriren1987 | Дата: 29.05.2018

Алексей Миллер – председатель Правления ПАО «Газпром» – заявил, что компания была вынуждена начать процедуру расторжения контрактов с украинским «Нафтогазом».

По его словам, решение Стокгольмского арбитража по контрактам на поставку и транзит газа было асимметричным и нарушило баланс интересов сторон по контрактам, передаёт РБК со ссылкой на управление информации «Газпрома».

При этом председатель Правления ПАО «Газпром» подчеркнул, что компания категорически против того, чтобы за счёт России решались экономические проблемы Украины.

«В такой ситуации продолжение действия контрактов для «Газпрома» является экономически нецелесообразным и невыгодным», — резюмировал Миллер, добавив, что «Газпром» расторгнет контракты на&nbs ... Читать дальше »
Просмотров: 236 | Добавил: benriren1987 | Дата: 29.05.2018

Мировые цены на нефть в среду утром поднимаются, положительным фактором для инвесторов стала статистика Американского института нефти (API), который сообщил о неожиданном снижении запасов нефти в США по итогам предыдущей недели, свидетельствуют данные торгов.

По состоянию на 8.15 мск стоимость майских фьючерсов на североморскую нефтяную смесь марки Brent росла на 0,24%, до 67,58 доллара за баррель, цена майских фьючерсов на нефть марки WTI — на 0,25% — до 63,7 доллара за баррель.

Как сообщил ранее API, запасы нефти в США за неделю по 16 марта неожиданно уменьшились на 2,7 миллиона баррелей, или на 0,63%, до 428,2 миллиона баррелей. Эксперты ожидают роста запасов на 2,6 миллиона баррелей, или на 0,59%, до 433,5 миллиона баррелей.

Запасы бензина, считает API, сократились за прошлую неделю на 1,1 миллиона баррелей, дистиллятов — на 1,9 миллиона баррелей. Запасы ... Читать дальше »

Просмотров: 245 | Добавил: benriren1987 | Дата: 29.05.2018

14-15 сентября в Санкт-Петербурге пройдет III Федеральный ИТ-форум нефтегазовой отрасли России. Третий год подряд мероприятие проводится при поддержке «Газпром нефти».

Целью форума является выработка новых подходов и стратегий инновационного развития информационных технологий в вертикально-интегрированных компаниях РФ.

Как и в предыдущие годы, специальными участниками форума станут руководители ИТ-служб (CIO) и бизнес-направлений крупнейших нефтегазовых компаний России, а также представители иностранных нефтяных и нефтесервисных компаний.

Важнейшими темами форума в 2017 году станут цифровая трансформация нефтегазовой индустрии — от управления данными к Real-Time Enterprise*, а также адаптация подходов «Индустрии 4.0**» к потребностям отечественной нефтегазовой отрасли.

Участники форума обсудят вопросы использования технологий больших данн ... Читать дальше »

Просмотров: 239 | Добавил: benriren1987 | Дата: 29.05.2018

«Газпром» напомнил Украине о необходимости заполнения подземных хранилищ газа. Как передает агентство ТАСС со ссылкой на слова главы компании Алексея Миллера, текущие темпы закачки недостаточны для надежного обеспечения транзита в Европу зимой. На сегодняшний день в украинских ПХГ находится на 2,1 млрд кубометров меньше газа, чем на ту же дату прошлого года.

«Риск мы видим, и самое главное, еще раз подчеркну, что суточные режимы, которые есть в настоящее время, абсолютно не позволяют говорить, что они выйдут на 17 млрд кубометров, а времени осталось совсем немного до осенне-зимнего сезона — это октябрь»,— заявил он. Впрочем, подобного рода заявления в «Газпроме» делают регулярно.

Как отмечает «КоммерсантЪ», в этом году Киев впервые в своей истории может ... Читать дальше »
Просмотров: 229 | Добавил: benriren1987 | Дата: 29.05.2018

Специалисты компании Р.В.С. разработают проект системы шарикоочистки (СШО) конденсатора турбины типа ПТ-80. Основная цель создания системы – повышение эффективности работы энергоблока Астраханской ТЭЦ-2. Заказчик проекта – «ЛУКОЙЛ-Астраханьэнерго».

Система шарикоочистки предназначена для очистки внутренней поверхности трубок конденсатора паровой турбины от загрязнений, которые могут вывести часть трубок подачи воды из циркуляции, ухудшить теплопередачу в конденсаторе, повысить гидравлическое сопротивление, снизить мощность энергоблока и увеличить расход топлива до 2%.
Профилактическая очистка будет выполняться непосредственно во время работы конденсатора с заданной частотой и избавит Астраханскую ТЭЦ-2 от необходимости останавливать энергоблок для очистки.
СШО будет выполнена на базе оборудования ТЭР Новомичуринск – ведущего отечественного производителя оборудования си ... Читать дальше »

Просмотров: 260 | Добавил: benriren1987 | Дата: 29.05.2018

Киев. Польский оператор Gaz System накануне проинформировал «Нафтогаз Украины» о временном прекращении поставок газа на Украину через пункт «Германовичи». Ограничение поставок будет происходить в период с 10 по 12 сентября, сообщается на сайте украинской НАК.
По информации оператора, прерывание произошло вследствие снижения объема поставок газа в Польшу с восточного направления.
"Нафтогаз обсуждает сложившуюся ситуацию с польским оператором и компаниями-поставщиками газа, чтобы прояснить характер проблемы. Компании проводят консультации о графике восстановления поставок и порядке оперативного реагирования на подобные риски в будущем", - говорится в сообщении 
Польская нефтегазовая компания PGNiG заявила, что с начала текущей недели Газпром не удовлетворяет ее заявки на поставку газа в полном объеме. В частности, заявка за понедельник не выполнена на 20%, за вт ... Читать дальше »

Просмотров: 198 | Добавил: benriren1987 | Дата: 29.05.2018

Меню сайта
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа


Поиск
Календарь
Архив записей
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz
  • Copyright MyCorp © 2024Конструктор сайтов - uCoz