Пятница, 29.03.2024, 01:37
Монтаж отопления дома
Главная » 2018 » Февраль » 23

Тегеран. Ереван не получил официального предложения от Ирана о покупке природного газа по цене ниже российской. Об этом сообщил  пресс-секретарь Министерства энергетики и природных ресурсов Армении Васак Тарпошян.

По его словам, Ереван неоднократно заявлял, что готов покупать газ из любой страны по конкурентоспособной цене.

"Иранский газ дороже российского. Мы не получили официального предложения от иранских партнеров покупать газ у них по цене, которая ниже, чем у российского газа", - цитирует Тарпошяна "Иран.ру".   

Он добавил, что перспективы развития энергетического сотрудничества рассматриваются в Армении в региональном формате.

Во время недавнего визита, на переговорах между министром иностранных дел Ир ... Читать дальше »

Просмотров: 257 | Добавил: benriren1987 | Дата: 23.02.2018

Москва. Европейская Союз будет приветствовать любое решение по выбору маршрута доставки азербайджанского газа в Европу консорциумом «Шах-Дениз». Об этом заявил комиссар ЕС по энергетическим вопросам Гюнтер Оттингер в Брюсселе,  передает 1news.az.
По словам Г.Оттингера, успех политики «Южного коридора» наступит тогда, когда консорциум «Шах-Дениз» сделает окончательный выбор маршрута по доставкам газа в Европу.
«И я хочу сказать, что независимо от выбранного маршрута, мы будем поддерживать решение консорциума», - заявила еврокомиссар.
Проект «Южный коридор», который является приоритетным проектом для ЕС, направлен ​​на диверсификацию энергетических маршрутов и источников для повышения энергетической безопасности европейских стран.
Южный коридор газа включает в себя три проекта: Nabucco, Трансадриатический трубопровод (TAP) и ITGI. Газ, который будет добываться ... Читать дальше »
Просмотров: 240 | Добавил: benriren1987 | Дата: 23.02.2018

Как стало известно "Ъ", НОВАТЭК зарезервировал 5% газа проекта "Ямал СПГ" для продажи на свободном рынке вне долгосрочных контрактов. Тем самым компания почти полностью распределила продукцию, не оставив объемов для потенциального покупателя 9% в проекте. Рост доли спотовых продаж СПГ соответствует мировым тенденциям, но в данном случае НОВАТЭК мог руководствоваться не желанием получить дополнительную прибыль, а стремлением избежать возможных штрафов по долгосрочным контрактам, если сроки проекта придется перенести из-за влияния санкций.

НОВАТЭК решил продавать 5% от объема производства сжиженного газа на будущем заводе компании на Ямале на свободном рынке (вне рамок долгосрочных контрактов), сообщил "Ъ" ... Читать дальше »
Просмотров: 318 | Добавил: benriren1987 | Дата: 23.02.2018

В 11.00 в Москве начнется пресс-конференция руководителей ОАО "Газпром" на тему: "Развитие минерально-сырьевой базы. Добыча газа. Развитие ГТС".

В Киеве Верховная Рада Украины рассмотрит законопроект №2937 от 26 апреля 2013 г. "О внесении изменений в некоторые законодательные акты Украины с целью реформирования НАК "Нафтогаз Украины".

В Москве состоится итоговое заседание расширенной Коллегии Министерства энергетики Российской Федерации. Будут подведены итоги деятельности Министерства энергетики Российской Федерации в 2012 году, а также обозначены задачи на перспективу. Основной доклад представит Министр энергетики РФ Александр Новак. Губернатор Югры Наталья Комарова проинформирует коллег о региональном аспекте развития топливно-энергетического комплекса.

В Ханты-Мансийске начинает работу XIII конференция молодых специалистов, работающих в организа ... Читать дальше »

Просмотров: 257 | Добавил: benriren1987 | Дата: 23.02.2018

Абуджа. Министры энергетики Нигерии, Нигера и Алжира подписали соглашение о строительстве Транссахарского газопровода, по которому газ из Нигерии должен поставляться в Европу. Об этом  сообщает  k2kapital.
ЕС рассматривает трубопровод как возможность диверсифицировать источники поставок газа.
Стоимость проекта оценивается в $10 млрд, мощность – до 30 млрд. кубометров газа в год. Протяженность газопровода из Нигерии через Нигер и Алжир в Старый свет составит 4128 километров.
По словам министра энергетики Алжира Шахиба Хелиля, интерес к проекту уже проявили "Газпром", французская Total и итальянская ENI.

Просмотров: 266 | Добавил: benriren1987 | Дата: 23.02.2018

Меню сайта
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа


Поиск
Календарь
«  Февраль 2018  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728
Архив записей
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz
  • Copyright MyCorp © 2024Конструктор сайтов - uCoz