Пятница, 19.04.2024, 03:54
Монтаж отопления дома
Главная » 2018 » Январь » 19

Сегодня в рамках Петербургского международного экономического форума — 2017 Председатель Правления ПАО «Газпром» Алексей Миллер и Глава Республики Коми Сергей Гапликов подписали Соглашение о сотрудничестве в рамках реализации инвестиционных проектов компании, в том числе проекта по строительству магистрального газопровода «Ухта — Торжок — 2».

В соответствии с документом «Газпром» рассмотрит возможность участия в финансировании создания, реконструкции и ремонта объектов социальной инфраструктуры региона в районах реализации проекта строительства магистрального газопровода «Ухта — Торжок — 2».

Компания планирует максимально использовать научно-технический и инновационный потенциал Республики Коми в рамках своей производственной деятельности. П ... Читать дальше »

Просмотров: 268 | Добавил: benriren1987 | Дата: 19.01.2018

Сегодня в Санкт-Петербурге состоялась рабочая встреча Председателя Правления ПАО «Газпром» Алексея Миллера и Президента Государственной нефтяной компании Азербайджанской Республики (SOCAR) Ровнага Абдуллаева.

На встрече обсуждались вопросы, связанные с поставками природного газа в Азербайджан.

Справка

SOCAR — крупнейшая государственная нефтегазовая компания Азербайджана. В сферу деятельности компании входят разведка, добыча, переработка, транспортировка и реализация нефти, природного газа и газового конденсата.

11 сентября 2015 года ООО «Газпром экспорт» и «Азербайджанская метаноловая компания» (AzMeCo) подписали среднесрочный договор купли-продажи газа в объеме до 2 млрд куб. м в ... Читать дальше »

Просмотров: 228 | Добавил: benriren1987 | Дата: 19.01.2018

Москва. Компания "ЛУКОЙЛ Оверсиз" (оператор международных добывающих проектов НК "ЛУКОЙЛ") в рамках реализации соглашения о разделе продукции по разработке газовых запасов Юго-Западного Гиссара (Узбекистан) добыла первый газ на крупнейшем месторождении блока - Джаркудук-Янги Кызылча. Об этом передает Финмаркет со ссылкой на сообщение "ЛУКОЙЛ Оверсиз".
До пуска газа на Юго-Западном Гиссаре добывалась нефть на месторождениях Южный Кызылбайрак и Кошкудук (по предварительным данным, в 2011 году добыча составит 90 тыс. тонн).
Планируемая добыча на Джаркудуке на первоначальном этапе составит 1,1 млрд кубометров природного газа в год. Следующий этап обустройства - пуск установки комплексной подготовки газа на Джаркудуке и ввод в эксплуатацию крупных месторо ... Читать дальше »
Просмотров: 204 | Добавил: benriren1987 | Дата: 19.01.2018

Сегодня в центральном офисе ПАО «Газпром» состоялась рабочая встреча Председателя Правления Алексея Миллера и Председателя Правления 
АО «Молдовагаз» Василе Ботнаря.

Стороны обсудили ход и перспективы деятельности АО «Молдовагаз» и взаимодействия компаний. В частности, были рассмотрены вопросы, связанные с поставками российского газа потребителям республики и его транзитом по территории Молдовы.   

Справка

АО «Молдовагаз» — совместное молдавско-российское акционерное общество, созданное ПАО «Газпром», Правительством Молдовы и Министерством промышленности Приднестровья.

Республика Молдова не имеет собственных доказанных запасов газа, газоснабжение полность ... Читать дальше »

Просмотров: 224 | Добавил: benriren1987 | Дата: 19.01.2018

Продление производства бензина стандарта Евро-4 никак не отразится на стоимости топлива. Даже несмотря на то, что дифференциация акцизов между Евро-4 и Евро-5 может составить до 3,5 тысяч рублей за тонну, пишет «Российская газета».

Споры о стоимости бензина обусловлены большой разницей в налогообложении, что определяет себестоимость продукции. Эта разница появилась во многом из-за того, что до последнего времени было не ясно, будет ли разрешено производства ГСМ стандарта Евро-4 для внутреннего рынка. Предполагалось, что с 1 января 2016 года такое топливо будет производиться только для экспорта. В то время как на российский рынок будет поставляться только бензин стандарта Евро-5.

На прошлой неделе правительство России, опираясь на ряд причин, приняло решение продлить производство Евро-4 для внутреннего рынка на полгода. При этом эксперты отметили, что это решение ... Читать дальше »
Просмотров: 235 | Добавил: benriren1987 | Дата: 19.01.2018

Правоохранительные органы РФ пожалуются на Интерпол, отказавшийся объявлять в розыск бывшего главу ЮКОСа Михаила Ходорковского.

Российская сторона считает, что решение об отказе было вынесено с нарушением процедуры и в обход специальной независимой комиссии, определяющей наличие политического мотива в уголовном преследовании объявленного в розыск фигуранта. Об этом сообщает Интерфакс.

Напомним, Михаила Ходорковского обвиняют в организации убийства мэра Нефтеюганска Владимира Петухова в 1998 году.

Национальное центральное бюро Интерпола в России объявило Ходорковского в розыск и направило соответствующие материалы в центральное бюро, но генеральный секретариат организации отказался разыскивать бизнесмена по причине политической мотивации.

Просмотров: 259 | Добавил: benriren1987 | Дата: 19.01.2018

Меню сайта
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа


Поиск
Календарь
«  Январь 2018  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
293031
Архив записей
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz
  • Copyright MyCorp © 2024Конструктор сайтов - uCoz